Муж попал в ДТП на работе - начальник угрожает и требует ремонтировать свою машину

• г. Иваново

С мужем случилась беда. Он в первый день работы разбил машину предприятия, тоесть попал в ДТП, ДПс при этом не вызвали. А просто оформили европротокол. Сегодня поехал ремонтировать разбитую машину, а у него начальник предприятия забрал свою машину и пригрозил пока не отремонтируешь свою машину не увидищь Что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте во-первых нужно читать договор о материальной ответственности если он получил этот автомобиль Согласно акта приема-передачи и отвечал за него материально то Работодатель вправе потребовать от него возмещение убытков то есть ремонта автомобиля.