Проблема пьянства и безопасности - Как защитить себя и ребенка от бывшего мужа и его друга в проходной квартире?

• г. Москва

Я живу в проходной квартире с бывшим мужем который пьянствует. К нему приходит друг и каждый день они пью, со мной живёт мой ребенок сын он все это видит. Я вызвала милицию, мне ответили что у нас пить не запрещено дома. Теперь бывший дал ключи своему другу от квартиры и тот входит уже сам открывая нашу квартиру. Как прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте насчёт распитие алкогольных напитков К сожалению они правы А вот то что он дал ключ вы сразу же вызывайте полицию о том что у вас посторонний человек в доме без вашего согласия он не может давать никому ключи для проживания даже временного.

Здравствуйте, Ирина! Ваш бывший муж не имеет права давать ключи от Вашей квартиры посторонним лицам, если это происходит, то Вы можете вызвать полицию.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый день, Ирина! Вы имеете полное право вызвать наряд полиции о незаконном проникновении в вашу квартиру постороннего лица. Человек, который не прописан в квартире, не имеет право находиться в ней без согласия лиц, которые в ней прописаны. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Если ваш муж собственник квартиры или имеет долю в ней, то вправе в ней выпивать. Ключи он мог выдать только с вашего согласия.

Здравствуйте. Если в Вашу квартиру кто-то приходит, и это нежелательный человек, то Вы можете вызвать полицию и его увезут из квартиры.

Мой муж не собственник квартиры.. квартира не приватизирована.

А коммунальные услуги он оплачивает? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если к вам в квартиру без вашего ведома проникает незнакомый человек, вы имеете полное право обратиться в полицию по этому факту.

Добрый день! А что на счет регистрации в квартире? Кто в ней зарегистрирован? Кто имеет право проживать? Тот и может вызывать полицию. Удачи вам!

Здравствуйте. Если в Вашу квартиру кто-то приходит, и это нежелательный человек, то Вы можете вызвать полицию и его увезут из квартиры.

Ирина, про проходные комнаты понятно, а что такое "проходная квартира"? Это как? По смыслу, квартира - изолированное жилое помещение. Надо разбираться...