Разрешенное использование земли для торгового центра

• г. Кызыл

Какая категория и какое разрешенное использование должно быть у земли, на котором предполагается строительство торгового здания?

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - земли населенных пунктов (категория), вид разрешенного использования земельного участка - под размещение торгового здания.

Согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденных Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540

видом размещения объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м являются магазины.

Добрый день. Вы вправе определить категорию земли в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденных Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540. Всего хорошего и удачи.