Получение наследства через суд - как оформить наследство, если наследница не желает принимать участие

• г. Иваново

Жили с братом в одной квартире, брат умирает 17.09.2016, есть дочь которая не проживала с отцом и живет в другом городе, она не хочет вступать в права наследсва и писать отказ от наследства. Дочь должна была вступить в наследство в течении полугода т.е. срок закончился 17.03.17 Как мне оформить наследство, только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Если проживали в квартире и прописаны, обратитесь к нотариусу, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, наследство вами принято фактически.

Доброго времени суток!

Сейчас уже через суд, нет смысла обращаться к нотариусу при пропущенном сроке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к нотариусу с документами и вступать в наследство, нотариус может отказать, тогда только через суд.