Получение наследства через суд - как оформить наследство, если наследница не желает принимать участие

• г. Иваново

Жили с братом в одной квартире, брат умирает 17.09.2016, есть дочь которая не проживала с отцом и живет в другом городе, она не хочет вступать в права наследсва и писать отказ от наследства. Дочь должна была вступить в наследство в течении полугода т.е. срок закончился 17.03.17 Как мне оформить наследство, только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Если проживали в квартире и прописаны, обратитесь к нотариусу, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, наследство вами принято фактически.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Сейчас уже через суд, нет смысла обращаться к нотариусу при пропущенном сроке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к нотариусу с документами и вступать в наследство, нотариус может отказать, тогда только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Два брата вступили в права наследства на квартиру умершей матери. Вскоре брат умирает, но у него есть дочь в другом городе, которая с ним не проживала она не хочет вступать в права наследства и не хочет писать отказ от наследства, что делать и как поступить.

В августе умирает мой брат, который жил с отцом. И квартира была приватизирована 1\2.не успев вступить в наследство. Но документы были поданы нотариусу. Он умирает в декабре 2014. я дочь по отцу принела наследство. А 2016 объявилась дочь брата. Которая отказалась его хоронить. Подала на меня в суд на восстановление наследства. Какой прогноз. Похороны были за мой счет. Все долги и ком. услуги выплотила я.

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца после деда?

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца по наследственной трансмиссии, 6 месячный срок вступления ещё не прошел.

У мужа в наследство в равных долях с братом остался дом, но брат живет в другом городе и не хочет вступать в наследство. Можно ли мужу претендовать на долю наследства его брата?

Мы трое наследники дома. Недавно умер брат, мы с сеcтрой должны были вступить в наследство на долю брата, но сестра умирает, у сестры есть дочь, имеет ли дочь право на долю матери которая должна была была вступить в наследство брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка, она собственник квартиры, которая должна была перейти по наследству моей маме, через несколько дней умирает мама, не успев изьявить свое желание для вступления в наследство. У мамы остались долги по кредиту, в собственности ничего нет. Я остаюсь единственный наследник от бабушки второй очереди. Как мне вступить в наследство от бабушки. Вступать в наследство от бабушки напрямую или только с принятием наследства моей мамы, её долгов и т. п.?

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение