Осуждена без предварительной повестки - суд рассмотрел дело о долге в сумме 42000 рублей и присудил 222000 рублей. Как поступить в данной ситуации?

• г. Пермь

Пришло решения суда, повестку я не получала, осудили по ст 309,810,819,850 ГкРФ. Брала товар в сельском магазине, ни каких договоров не подписывала. Просто роспись в тетрадке, что взяла товар на такую то сумму. Долг оставался 42000 рублей. Присудили 222000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Подавайте апелляционную жалобу на указанное судебное решение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если Вы не согласны с решением суда, то подавайте на него жалобу и при ее рассмотрении представляйте доказательства, что долг был меньше.

Здравствуйте, Светлана! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, если вынесен судебный приказ, направьте в течение 10 дней заявление об отмене судебного приказа. Заявите судье перед рассмотрением дела ходатайство об ознакомлении с материалами дела, проверьте расчет суммы Вашей задолженности в иске истца..