Выдача кредита безработному - можно ли использовать эту ситуацию в свою пользу в суде?

• г. Ставрополь

Я взяла в Трасте два кредита в 2013 году, а потом в 2015 мне снова Сбер ещё предложил кредит, и хотя я на тот момент времени была безработной, стояла на учёте в фонде занятости, Траст мне всё равно выдал кредит, опираясь на справку 2 НДФЛ, бывшую у них в деле. Через год у меня начались просрочки по кредиту, сейчас Сбер подаёт в суд. Выдача кредита безработному - банк виноват, что не проверил, ведь у него целый штат для проверки... А оператор оформлявшая кредит даже не спросила новую справку с места работы. Можно ли мне эту ситуацию использовать в суде в свою пользу?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте эту ситуацию могут использовать не в вашу пользу а в свою пользу вы использовать никак не сможете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего На суде нужно вам ходатайствовать сейчас о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда иначе их назначат до даты полной выплаты долга.

Можете, только толку от этого не будет. Вы, зная о своём положении могли не брать кредит. В вашем случае нужно опираясь на 333 статью ГК снижать проценты, фиксировать сумму задолженности и устанавливать новый график платежей. С уважением.

Здравствуйте! Нет, в вашу пользу эту ситуацию никак не повернуть. Теперь вы можете только просить о снижении размера неустойки его применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Доброго времени суток

Ваши умозаключения как минимум странные. Вы вините банк, что они не проверили ваши доходы, а сами значит молчали, как рыба и обманывали банк

Удачи Вам. Анна Титова.

А что вам мешало сказать, что вы безработная и платить кредит вам нечем? Кредит вы взяли, поэтому и отдавать деньги придется. Просите уменьшить сумму штрафа и неустойки и расторгнуть кредитный договор.

Добрый день! Это не вина банка, а Ваши действия-Вы брали кредит заранее зная, что не сможете его вернуть! Остается надеяться, что банк не заявит о Ваших мошеннических действиях. Удачи вам!

Здравствуйте.

Нет, это не основание и использовать в свою пользу вы не можете. Просите уменьшение неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Это не имеет никакого значения, Вы взяли кредит - должны исполнять обязательства взятые на себя. . Удачи Вам и всего хорошего!