Какие права будет иметь отец ребенка, если он подаст на установление отцовства, но не оказывает материальную помощь?

• г. Киров

Скажите, если отец ребенка подаст на установление отцовства, но при этом он материально никак не помогает. Какие права он будет иметь? Ребенку уже 4 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте На такого отца можно обратиться с заявлением в суд и взыскать алименты если он будет уклоняться от содержания детей то и сам рассчитывать не на что не может по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте! Если в отношении ребенка будет установлено отцовство - отец будет иметь точно такие же права в отношении ребенка - как и его мать. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Наталья! Отец ребёнка будет иметь равные с Вами права на воспитание ребёнка. Вы можете в судебном порядке установить порядок общения отца с ребенком, место жительства ребенка с Вами. Подавайте сразу заявление о взыскании с отца алиментов.

Если отец ребенка подаст на установление отцовства, то он будет обязан платить алименты и будет иметь право на общение с ребёнком

Отец ребенка будет иметь те же права, что и Вы - мать, поскольку родители обладают равными правами и несут равные обязанности.