Возможно ли оформление ипотеки при наличии только 3 месяцев официальной работы? Ключевые нюансы для заемщика.

• г. Чебоксары

Я месяц как устроилась официально на работу, до этого доход был серый. Смогу ли я оформить ипотеку если в справке НДФЛ будет, к примеру, 3 месяца работы? Вообще, на какие нюансы следует обратить внимание?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Сможете или нет Вам ответят только в банке. Банк принимает Решение - кому выдавать кредит, кому - нет и какие необходимы документы решает банк.

Здравствуйте, Светлана! Условия предоставления кредита необходимо узнавать в конкретном банке.

Как правило, банки требуют предоставление справки 2 НДФЛ за последние 6 месяцев работы.

Здравствуйте! Вы не по адресу обратились. Предоставление кредитов, в том числе и по ипотеке - сугубо право банка и банк может выдвигать свои требования к заемщику.

Добрый день! Если банк Вам разрешит взять ипотеку на основании тех документов, которые Вы сможете предоставить, то - конечно же берите ее! Удачи вам!

Здравствуйте! Банк в первую очередь обратит внимание на Вашу кредитную историю и платежеспособность. Окончательное решение безусловно будет за банком.

Обращайтесь с этим вопросом в финансовые учреждения Вашего города, у всех банков разные условия ипотеки Всего Вам хорошего.

Здравствуйте.

У каждого банка свои требования, но в основном работать вы должны не менее 6 месяцев, официально. Нюансов много, нужно смотреть каждый случай в отдельности. Банкам нужен первоначальный взнос, практически у всех требование к первоначальному взносу.