Протечка крыши в военном поселке - возможность обращения в прокуратуру

• г. Мурманск

Семья проживает в многоквартирном доме который находится в военном поселке. В доме на протяжении 4-5 лет протекает крыша. Во время дождя, крыша протекала настолько что залило электрический щеток. Пришел электрик и отключил электроэнергию во всем подъезде, сообщив что сделать ничего не могут пока не будет сделана крыша! Вопрос такой: можно ли с жалобой обратиться в прокуратуру? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам нужно в первую очередь обращаться в управляющую компанию. Если УК не исполняет свои обязанности, то вопрос нужно решать в судебном порядке.