Проблемы с доставкой и дефектом - что делать, если кредитный холодильник стоимостью 80 тыс. рублей не может быть доставлен и имеет дефект?

• г. Краснодар

Вчера взяли в кредит холодильник, который стоит 80 тыс. Рублей, в течение 8 дней сказали доставят, сегодня позвонили, сказали, что на нем дефект (вмятина на двери) , а такой же модели у них нет. Что нам нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Расторгайте договор купли-продажи, возвращайте кредит, если не согласны, чтобы Вам поставили иную модель холодильника. Всего Вам наилучшего!

Вы можете расторгнуть договор. Магазин обязан вернуть банку деньги. Не забудьте взять в банке справку о том, что кредит погашен.

Добрый день! Необходимо подать претензию о снижении стоимости, если вмятина где-то, где не очень видно, либо отказаться от холодильника вообще и вернуть деньги. Удачи вам!

Добрый день. Вы вправе требовать возмещения убытков связанных с несоблюдением условий договора. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали нас.

Кристина. Добрый день. Что остается, надо расторгать договор, требовать возврата средств уплаченных.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.