Мне нужно временно прописаться с несовершеннолетним ребёнком в приватизированную квартиру с долгами.

• г. Новосибирск

Мне нужно временно прописаться с несовершеннолетним ребёнком в приватизированную квартиру с долгами.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

наличие долгов не влияет на право регистрации в квартиру - проблем нет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте. Ну и прописывайтесь спокойно. Вы в любом случае не будете отвечать по долгам сделанными до вашей регистрации в данной квартире.

Прописывайтесь, если согласны все зарегистрированные и администрация. Но администрация (наймодатель) вправе не давать своего согласия на ВСЕЛЕНИЕ (является основанием для "прописки") в муниципальную квартиру, если в результате вселения на каждого "прописанного" будет приходиться общей площади менее учетной нормы. Если вселяться не собираетесь, то регистрация фиктивная, а за фиктивную регистрацию установлена уголовная ответственность по ст.322.2 УК РФ.

Для Вас нет больших рисков, максимум отключать коммунальные ресурсы, но для подстраховки если будете оплачивать комуналку за себя, то сохранить чеки об уплате.

--- Здравствуйте, не советую вам это делать, потом возможно будете нести солидарную ответственность по долгам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вы можете прописаться хоть временно, хоть постоянно в любую квартиру и с любыми долгами. Закон не запрещает этого делать.

Добрый день. Вы вправе оформить регистрацию независимо от наличия долгов по коммунальным услугам за содержание жилья. Всего хорошего и удачи.