Наличие новых поправок в статье 228 часть 2 и возможность выхода по УДО

• г. Саратов

По статье 228 ч 2 изменилось что либо в последнее время. Можно ли выйти по удо через пол срока. Одни мне говорят что можно а другие говорят что нет Новые поправки какие-нибудь есть.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Указанное преступление относится к категории преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В соответствии со ст. 79 УК РФ право на УДО наступает после 3/4 отбытия срока.

В соответствии со статьей 15 Уголовного кодекса России ваше преступление относится к категории тяжких преступлений, причём ваши преступления относятся категории преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств

А в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса России, условно досрочное освобождение в отношении лиц, осужденных за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, возможно только по отбытии не менее 3/4 срока наказания

Доброго времени суток! Последние изменения в статья 228 часть 2 УК РФ вносились 01.03.2012 году N 18-ФЗ. Условно-досрочное освобождение регламентировано ст.79 УК РФ. Солидарна с ответами юристов, вот для сведения п. "г" ч.3 ст.79 УК РФ - не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Всего хорошего!