Может ли работодатель внутренним приказом высчитать с зарплаты 25%за опоздание.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

За опоздание 25 % может взыскивать только с премии С зарплаты же нельзя производить такое взыскание а только можно применять дисциплинарное взыскание ст 192 тК РФ.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - не может.

ТАКОГО наказания трудовой кодекс не предусматривает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В самостоятельном порядке делать этого он не имеет право. Для того, чтобы что то с Вас удержать необходимо наличие решения суда, исполнительного документа и возбужденного на основании него исполнительного производства.

Здравствуйте! С зарплаты взыскивать ничего не могут, это нарушение. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. . Удачи Вам и всего хорошего!