Как правильно сменить место жительства без нарушений закона и избежать штрафа?

• г. Волгоград

Дело в том что я собираюсь менять место жительство. Нужно ли мне сниматся с учёта или можно не сниматся с учёта, а по новому месту жительства когда я обращусь в ФМС что бы меня сняли с учёта со старого место жительство автоматически. Или надо сейчас выписыватся. Посоветуйте как мне поступить, чтобы не нарваться на штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Сниматься с регистрационного учета вам не стоит, поскольку по новому месту регистрации отправят информацию на старое место. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! При подаче документов по новому месту ренистрации со старого места Вас снимут с регистрации автоматически. Удачи вам!