Поболела за счет отпуска и обнаружила неофициальное оформление работы - что делать?

• г. Москва

У меня вопрос-я месяц назад перенесла операцию и перед тем как лечь в больницу мне на работе сказали что у нас на работе нет больничных, берите оплачиваемый отпуск,. Это ладно я поболела за счет отпуска. Еще одна новость для меня явилась с моим вопросом к бухгалтерии о моем годовом доходе (муж составлял декларацию), мне сказали я не могу так сразу Вам сказать, мне нужно поговорить с руководством, так как Вы оформленны у нас неофициально пишите в декларации 0 и это после того как я проработала в этой организации почти год и при подписанных договорах. А вот если бы не эти случаи работала бы и не знала, что я не официально оформленна, Что мне посоветтуете? И пенсионной карты у меня нет, так как это моя первая работа.

Ответы на вопрос (1):

Советую – обязательно обратиться с заявлениями и в прокуратуру и в государственную инспекцию труда. Как бы ни развивались события дальше – но такие рабско-гастрбайтерские взаимоотношения с работодателем для Вас неприемлемы.