Возможно ли проведение суда по взысканию долга перед банком без моего присутствия-повестки не было

• г. Барнаул

Позвонили приставы и сказали что вышло судебное постановление о взыскании долга-а я даже повестку в суд не получал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Настя!

Да такое возможно, называется приказное производство.

Нужно приказ отменить, продлить срок подачи заявления, потребуется помощь могу помочь-обращайтесь.

Здравствуйте Настя!!!

Здравствуйте.

Такая практика обычна для судов с банками, однако у Вас есть право оспорить решение. Можно затянуть выплату долга месяца или снизить сумму и получить рассрочку.

Для этого нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения (если оно заочное) либо кассационную жалобу в вышестоящий суд. В подаваемом документе должна быть обоснована Ваша неявка в судебное заседание по причине не надлежащего извещения, а также указаны конкретные основания, по которым возможно изменение вынесенного судебного решения. Далее будет назначено судебное заседание, в котором рассмотрят вышеуказанной документ, и в случае положительного решения дело будет рассматриваться по новой уже с Вашим участием.

Если у Вас есть дополнительные вопросы либо требуется правовая помощь, пожалуйста, обращайтесь по нижеуказанному телефону.

Удачи.