Позвонили приставы и сказали что вышло судебное постановление о взыскании долга-а я даже повестку в суд не получал

• г. Москва

Позвонили приставы и сказали что вышло судебное постановление о взыскании долга-а я даже повестку в суд не получал возможно ли проведение суда по взысканию долга перед банком без моего присутствия-повестки не было.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Скорее всего в отношении Вас было вынсено заочное решение. Вы можете обратиться в суд, который вынес это решение, с заявлением об отмене заочного решения.

Здравствуйте.

Такая практика обычна для судов с банками, однако у Вас есть право оспорить решение. Как минимум можно затянуть выплату долга месяца на 4, как максимум снизить сумму и получить рассрочку.

Для этого нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения (если оно заочное) либо кассационную жалобу в вышестоящий суд. В подаваемом документе должна быть обоснована Ваша неявка в судебное заседание по причине не надлежащего извещения, а также указаны конкретные основания, по которым возможно изменение вынесенного судебного решения. Далее будет назначено судебное заседание, в котором рассмотрят вышеуказанной документ, и в случае положительного решения дело будет рассматриваться по новой уже с Вашим участием.

Если у Вас есть дополнительные вопросы либо требуется правовая помощь, пожалуйста, обращайтесь по нижеуказанному телефону.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна