Позвонили приставы и сказали что вышло судебное постановление о взыскании долга-а я даже повестку в суд не получал

• г. Москва

Позвонили приставы и сказали что вышло судебное постановление о взыскании долга-а я даже повестку в суд не получал возможно ли проведение суда по взысканию долга перед банком без моего присутствия-повестки не было.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Скорее всего в отношении Вас было вынсено заочное решение. Вы можете обратиться в суд, который вынес это решение, с заявлением об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такая практика обычна для судов с банками, однако у Вас есть право оспорить решение. Как минимум можно затянуть выплату долга месяца на 4, как максимум снизить сумму и получить рассрочку.

Для этого нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения (если оно заочное) либо кассационную жалобу в вышестоящий суд. В подаваемом документе должна быть обоснована Ваша неявка в судебное заседание по причине не надлежащего извещения, а также указаны конкретные основания, по которым возможно изменение вынесенного судебного решения. Далее будет назначено судебное заседание, в котором рассмотрят вышеуказанной документ, и в случае положительного решения дело будет рассматриваться по новой уже с Вашим участием.

Если у Вас есть дополнительные вопросы либо требуется правовая помощь, пожалуйста, обращайтесь по нижеуказанному телефону.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

8-926-203-19-74

Спросить
Пожаловаться

Позвонили приставы и сказали что вышло судебное постановление о взыскании долга-а я даже повестку в суд не получал.

Введите текст вопросаполучил по почте судебное решение на взыскание долга, суд находится в Москве. Имеет ли право выносить решение без присутствия ответчика находящегося в другом регионе даже не получая повестки в суд?

Получила повестку от судебных приставов о взыскании с меня штрафа гибдд через суд. Хотя не подписывала и не получала ни постановления ни повестки в суд. Правы ли приставы, и что можно сделать?

Получил заказное письмо из суда с уже вынесенным постановлением от 28.04.2015 о взыскании суммы долга по квартплате на дату 31.01.2015. Повестку в суд не получал, никак меня не уведомляли, дело рассматривали без меня. Кроме всего прочего, сумма по взысканию долга составляет 21000 рублей, при том что задолженность по квартплате на момент вынесения постановления 28.04.2015, была уже погашена в марте этого года, на руках есть квитанции. Так же в постановлении указано взыскать сумму долгу также с моей супруги которая на 31.01.2015 даже не была прописана в этой квартире. Подскажите пож-та как обжаловать постановление, какие документы для этого потребуются?

Позвонили судебные приставы, т.к. Образовалась задолжность по алиментам, попросил прислать повестку, сказали пришлют пристава. Законно ли их действия? И могу ли я не являться без повестки?

Брала займ в веббанкире. Просрочка 44 дня. позванили и сказали что если в течении 3 дней не оплачу то придут судебные пристовы для решения. Повестки в суд мне не приходило. Суда не было. Возможно ли то что суд принял решение без моего присутствия и что делать в такой ситуации.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила повестку в суд из другой области, я истец, заседание через два дня, возможности приехать нет, но кроме повестки больше ничего не приходило, нет судебного постановления, я даже не знаю кто судья. Обязан ли суд сначала прислать судебное постановление а потом повестку?

Суд по задолженнности по кредитному договору прошёл без ответчика, т.к. даже не было повестки и вынесли о взыскании долга, причём проценты больше, чем долг. Можно ли оспорить данное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение