Сотрудники АОЗТ Виват, Россия обращаются к прокурору и требуют уголовное преследование за невыплату зарплаты

• г. Ростов-на-Дону

Мы работники АОЗТ «Виват, Россия» и обратились к прокурору города с заявлением о возбуждении уголовного дела за систематическую невыплату зарплаты и с исковым заявлением к администрации АОЗТ о возмещении материального и морального ущерба.

Правомерны ли наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Если имеет задолженность по заработной плате, то работник вправе обратииться с иском в суд о взыскании долга и в правоохранительные органы о привлечении руководителя к ответственности.

Здравствуйте.

Вправе обратиться к прокурору о возбуждении уголовного дела, а вот исковое заявление подается в суд, а не в администрацию. Может хватит нам высылать свои задачи, решайте их сами. Или вы собираетесь нам на решение выслать задачи всей вашей группы.