Скажите пожалуйста, директор не дает ксерокопии жалобы родителей. Что мне делать. Если мне нужно это доказать в суде.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Заявляйте в суде ходатайство об истребовании доказательств. Суд сделает запрос директору. Обязан будет предоставить.

Здравствуйте! В этом случае Вам необходимо заявить в суде ходатайство об истребовании письменных жалоб, хранящихся у директора в качестве доказательств по делу.

Обратитесь к суду с ходатайством об истребовании жалобыу у организации, у Вас такое право есть, а суд обязан помочь получить доказательства, если сторона не может их представить сама.

Добрый вечер

Написать ходатайство в суд об истребовании данных доказательств

При этом к доказательству необходимо приобщить официальный отказ директора, поскольку суд может истребовать документы только в случае, если Вы самостоятельно не можете их получить.