Закрытие кухни и туалета в выходные и праздники - правомерное действие или нарушение прав потребителей?

• г. Калининград

На праздники, и в выходные дни (с утра пятницы-по понедельник) кухню закрывают. На этаже 2 кухни и одну закрывают, а вторую дают под ключ. На праздники еще и туалет в одном секторе закрывают. При этом запрещается иметь электроприборы, только (чайник, утюг, и холодильник) Законно ли такое действие или же нет? И куда обращаться с подобной жалобой?

Ответы на вопрос (6):

Если нет решения жильцов о порядке пользования общим имуществом, обращайтесь в суд с иском о б устранении препятствий в пользовании местами общего пользования (укажите конкретно)

Конечно же не законно! Статьи Жилищного кодекса РФ не устанавливают подобных ограничений, а наоборот, общежитие, как специализированный жилищный фонд, предоставляет все необходимое для комфортного проживания, о чем свидетельствуют статьи жилищного кодекса РФ 92,94,99. 100-105.