Как рассчитывается стоимость услуг нотариуса при оформлении сделки обмена жилья.

• г. Краснодар

Как рассчитывается стоимость услуг нотариуса при оформлении сделки обмена жилья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Рассчитать сможете просто. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения одного из объектов недвижимости и уточните тарифы на услуги.

Сумма оплаты складввается из госпошлины и стоимости технических работ. Для уточнения стоимости услг обратитесь к нотариусу. Удачи!

Трешка разъезжается на две однушки, участников сделки пять, нотариус говорит, что договоров 2 и хочет двойную оплату, причем 23000+госпошлина+техработы правомерно ли это?

Здравствуйте. Не юристы должны выяснять правомерность. За оформление нотариальной сделки с долями стоимость услуг нотариуса - 0,5% от кадастровой стоимости наиболее дорого жилья.

Правомерность Вы вправе запросить у нотариальной палаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.