Как получить гражданство РФ и сделать красный крест в сложной ситуации - рассказ и советы

• г. Краснодар

Мы с семьей уехали 10 лет назад из Украины в Россию, не разу не пересикали границу, сейчас моей дочери 17 лет у неё нету паспорта, ехать туда нет возможности, так как там война, и могут нас обратно не выпустить. Что нам делать? Что нужно для того что бы получить гражданство РФ. ? И можно ли сделать нам красный крест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае стоит в судебном порядке установить факт имеющее юридическое значение и в дальнейшем документироваться, при условии, что ваша дочь не приобрела гражданство Украины.