Может ли человек быть Управляющем ЖСК, если стоит на учете в психдиспансере?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек быть Управляющем ЖСК, если стоит на учете в психдиспансере?

Если нет, то какин статьи Закона на это распространяются?

Ответы на вопрос (1):

Пока этот гражданин не признан судом недееспособным, то указанный вами факт не является препятствием для занятия такой должности. Не справляется- переизбирайте.