Может ли лицо, находящееся на учете в психдиспансере, совершать сделки, включая продажу земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если человек стоит на учете в психдиспансере, может ли он совершать сделки, а именно продать земельный участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сам факт состояния на учёте не лишает человека дееспособности, только если в судебном порядке не принято решение о лишении дееспособности.

С уважением