Тычковый нож как средство самообороны. Законно ли это? То есть его ношение, а вдруг еще и применение?

• г. Краснодар

Тычковый нож как средство самообороны. Законно ли это? Тоесть его ношение, а вдруг еще и применение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Тычковый нож как средство самообороны - НОСИТЬ, и ТЕМ БОЛЕЕ ПРИМЕНЯТЬ - АБСОЛЮТНО не законно.

Это - ХОЛОДНОЕ оружие

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В таком случае если данный предмет соответствует параметрам холодного оружия, то ничего не будет, наказание за это не предусмотрено настоящим кодексом об административных правонарушениях. Что касается применения, то это уже нужно смотреть при каких обстоятельствах оно было применено.

Станислав. Доброе утро. Является ли нож холодным оружием определяется экспертом по определённым. Параметрам. Если нож является холодным оружием, то за его ношение наступает уголовное наказание.