Ситуация крайне сложная - вымогательство денег и психологическое давление на работе. Нужна помощь!

• г. Самара

У меня очень сложная ситуация, с меня вымогают деньги, а на днях меня выследили с работы, под психологическим давлением и угрозами заставили написать расписку о получении денег, я очень обеспокоен, так как у меня есть любимая женщина и родители пенсионеры, я хочу выписаться из квартиры и поменять паспорт, прошу помочь, если потребуются дополнения, я напишу подробнее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В полицию Вам надо срочно обращаться по факту вымогательства. Пусть проведут проверку. Ст.141,144 УПК РФ. Потом обратитесь в суд с иском о признании договора займа недействительным, ст.166-181 ГК РФ,так как Вас заставили написать расписку.

Добрый день, советую вам обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве. Паспорт у нас можно поменять только по достижении определенного возраста или в связи со сменой фамилии.

Вам надо идти и писать заявление в органы внутренних дел, а не бегать менять паспорт и выписываться из квартиры - это не выход.