Опрыскивают поля гербицидами в 25 метрах от жилья, правомерно ли это, куда обратится с жалобой?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Базовая санитарно-защитная зона от границ сельхозугодий (полей), обрабатываемых пестицидами с применением тракторов, до населенного пункта (границ земельных участков при усадебном типе застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков), а также объектов по выращиванию сельхозкультур для продуктов питания, должна составлять не

менее 300 м.Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Для проведения проверки правомерности действий нужно обратиться с Роспотребнадзор. Комиссии выедет на место и проведёт проверку.

Доброго времени суток. Спокойно идите и пишите жалобу в прокуратуру, или подайте ее в электронном виде, должны будут отреагировать и провести проверку.