Обязателен ли предмет ОПК в школах и можно ли отказаться от него в разных регионах

• г. Уральск

Предмет ОПК (основы православной культуры) является-ли обязательным, могу-ли я отказаться от посещения его моим ребёнком?

Есть-ли разница по регионам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Официально предмет " Основы православной культуры"-учебные программы не введён. Если ты какие-то учебные заведения после инициативы ввели данные курс, То только в качестве факультативного и его посещение не является обязательным

Свободу совести, а регламентированную Конституцией Российской Федерации, пока никто не отменял.