Введение предмета ОПК - основы православной культуры в 4 класс - обязателен ли он и как от него отказаться?

• г. Волгоград

У нас в школе с 4 класса вводят предмет ОПК основы православной культуры.

Какой статьей можно руководствоваться, чтобы отказаться от него? И является ли он обязательным?

Ответы на вопрос (1):

Если предмет входит в учебный план, то он является обязательным. Уточняйте этот вопрос у заместителя директора по учебной работе.