Я и бабушка вступаем в наследство на 1 авто по 1/2. Как после этого объединить в 1 документ для дальнейшей продажи авто.

• г. Волгоград

Я и бабушка вступаем в наследство на 1 авто по 1/2. Как после этого объеденить в 1 документ для дальнейшей продажи авто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Бабушка может подарить Вам свою долю или Вы можете подарить ей.. затем зарегистрируйте транспортное средство в МРЭО ГИБДД.

Можете заключить с покупателем договор со множественностью лиц на стороне продавца (Вы и бабушка) либо бабушка оформит на Вас доверенность на право совершения сделки по продаже автомобиля.

Один из вас может отказаться в пользу другогоот наследства. Либо можно оформить доверенность на право распоряжения долей и продать. Можно и так продать, вместе. Тут нет проблемы, наймете юриста, вам все оформят, как надо. Всего доброго.