Как оформить автомобиль после ДТП для его продажи, если он не на ходу, и требуется ли страховка и техосмотр?

• г. Краснодар

Авто после ДТП хозяин авто погиб, документы на вступление в наследство готовы. Как оформить авто, для дальнейшей продажи, если оно не на ходу нужно ли для этого делать страховку и проходить тех осмотр и как это пройти если авто После дтп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Для того, чтобы вступить в наследство на автомобиль, его не обязательно восстанавливать.