Какие документы и налоги нужны при подарке домика в деревне в Воронежской области для граждан Украины и России?

• г. Киев

Моя мама планирует подарить мне домик в деревне в Воронежской области. Какие ей документы могут понадобиться от меня? Я гражданка Украины, живу в Киеве, она гражданка России, живет в России. Какие налоги я должна буду уплатить и каким образом? Спасибо заранее. Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для этого достаточно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в регистрационной палате. Вам придётся приехать воронежскую область, либо выдать нотариальную доверенность своему представителю

Единственное, неясно с налогом.

Добрый день. Налогом на доходы физического лица дарение от матери дочери не облагается. Это гласит ст. 217 НК РФ. Надо ли будет Вам платить налог в Украине - уточните у юриста из Украины.