Дискриминация водителей на севере - круглосуточная работа и неправильная регистрация путевок

• г. Уфа

Работаю на севере водителем круглосуточном режиме, заявку подали едим выполнять это может в любое время, но путёвки заставляют заполнять как 12 часовой. Могу ли я подать заявление в прокуратуру, если да как доказать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете спокойно писать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, будет проводится проверка, в том числе опрос всех сотрудников, дабы подтвердить указанные вами факты, еще лучше напишите коллективную жалобу на сайте Генеральной прокуратуры.

Здравствуйте Алексей. Если нарушаются ваш трудовые права, то обязательно обращайтесь в прокуратуру и инспекцию труда, доказывать свои доводы необходимо

Добрый день. Вы вправе отказаться от выполнения работ, не предусмотренных трудовым договором и не оформленных, как положено. Указанное означает, что Вам следует настаивать на своем при общении с работодателем, а если Ваши права будут им игнорироваться и у Вас появятся доказательства принуждения к такой работе - надо в инспекцию труда обращаться.