Конфликт наследства - Может ли дочь, которой бабушка подарила половину дома, оспорить завещание и претендовать на оставшуюся недвижимость?

• г. Гребенка

Такая ситуация: бабушке 96 лет,1/2 дома она подарила одной дочери, второй по завещанию 1/2 дома и земельный пай, может ли первая дочь претендовать на завещание и оспорить его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если завещание написно добровольно, то оспорить его нет оснований. Возможно вы имеете право претендовать на обязательную долю в наследстве

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева, кнопка "Каталог" вверху справа).