Что делать, если военнослужащему не предоставляют больничный по уходу за больным ребенком?

• г. Белгород

Почему не предоставляют больничный по уходу за больным?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Больничный по уходу за больным родственником обязаны предоставить. Срок больничного, который оплачивается, не может превышать 7 дней.

Почему, если есть основания обязаны выписать больничный лист по уходу.

Законодатель установил 7 дней, за которые будет оплачен больничный при уходе за родителями и другими взрослыми родственниками.

Если в течение года понадобится взять несколько больничных, то ФСС сможет оплатить только 30 дней, при условии, что каждый раз лечение будет проходить амбулаторно.