Вопрос о форме расписки на получение денежных средств от продажи дома - собственноручно или распечатанную

• г. Петрозаводск

Можно ли расписку на получения ден. средств от продажи дома распечатать и поставить только подписи, или же надо писать собственноручно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Расписку возможно распечатать и подписать, но советую составить от руки.. в расписке следует указать ФИО сторон, сумму, причину передачи денежных средств.

Да, расписку можно напечатать - набрать текст на компьютере и распечатать и поставить подписи. Юридическая сила такой расписки равна юридической силе рукописной расписки.