Подскажите пожалуйста есть ли у меня какой-нибудь шанс отвоевать эту квартиру.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. В 1990 году мой свекр трагически погибает, остается однакомнатная квартира, которую он получил за снесенный частный дом в 1987 году. Его жена, старший сын (мой муж), младший (19 лет), я и двое моих сыновей (12 и 14 лет) т. е.внуки погибшего прописаны в двух комнатной квартире (хрущевка) жил. площадь 26 кв. м. Вот уже 13 лет я пытаюсь отсудить эту квартиру (живу с детьми в ней), с мужем в разводе. Положительного результата нет. Последний раз иск на мое будто-бы незаконное вселение в суд подала Префектура округа. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какой-нибудь шанс отвоевать эту квартиру. По месту регистрации жить невозможно, бывший супруг выпивает, алиментов я не получаю, свекровь безработная в 50 лет, вообщем условий никаких нет. Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он получил по договору социального найма, то вы должы доказать свое законное вселение как члена его семьи и проживание в квартире на основании с т.53, 54 ЖК РСФСР.

Вы не указали - какой у вас иск и почему рассматривается так долго.