Спор о доле в приватизированной квартире после смерти сына - возможность отсуживания двух комнат для несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

Приватизирована трехкомнатная квартира в 1993 году на трех человек муж жена и сын В 2009 году Сын погиб остались жить в квартире его жена и двое детей В 2013 году родители погибшего сына подают иск на определение долей то есть определяют комнату площадью 10 метров где должны жить жена погибшего и его несовершеннолетние дети В квартире не проживают родители погибшего с 1995 года Жена погибшего с детьми проживает с 2002 года и дети живут в двух больших комнтах В наследство вступила и получили 1 /6 на троих Возможно ли отсудить две комнаты в которых проживают на данный момент несовершеннолетние дети Родители погибшего не платят за квартиру задолженность уже 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете лишить родителей их собственности только потому что они там не проживают.