Возможно ли покупка или аренда неиспользуемого пруда на арендованной земле?

• г. Казань

Земля находится в аренде на срок 49 лет, на этой земле есть пруд который не используется и зарос тиной. Могу ли я как то купить или аренлавать этот пруд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Купить этот пруд вы не можете, по поводу его использования, обращайтесь к собственнику земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это Вам нужно к собственнику земли обращаться. Вообще-то в условиях договора аренды земельног оучастка должно быть про пруд записано. Удачи Вам!

Здравствуйте,

По вопросу аренды труда вам необходимо обратиться к собственнику земельного участка с письменным предложением

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Все водные объекты на территории РФ принадлежат РФ, поэтому приобрести пруд в собственность Вы не можете, а вот взять его в аренду можете на абсолютно законных основаниях, для этого Вам необходимо обратится в администрацию того места, на котором находится пруд с заявлением на аренду, которое они обязаны рассмотреть и дать Вам на него мотивированный ответ. Удачи, спасибо.