Нарушение при обгонах и остановке на светофоре - полиция предлагает лишение прав

• г. Нальчик

Я поворачивала на повороте стоял знак и была сплошная после поворота прерывистая, справа от меня ехала газель. Я её обогнала не выезжая на встречную полосу и мы стали он справа я слево на светофора и мое колесо задело на половинц линию. Остановила полиция и показали видео как мы стоим на светофоре ничегр не выписали только сказали лишение прав оспаривать в Суде.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже ответили!

А если ничего не выписали, то в чем нам надо помочь Вам разобраться непонятно. Если есть материалы дела то их надо изучать и разбираться, если их нет, то и разбираться не в чем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если полиция не оформила протокол, то в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ Вам не может быть назначено наказание в виде лишения прав. При видео-фиксации правонарушения без составления протокола может быть применено лишь наказание в виде штрафа.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли то что я при опережение на светофоре левое колесо задело разделительную полосу считается ли это пересачение встречной полосы.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы сказать считается или нет, надо смотреть материалы дела и смотреть видео, снятое полицейскими. Если вызовут в суд, обязательно перед заседанием ознакомьтесь со всеми материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Я поворачивала на повороте стоял знак и была сплошная после поворота прерывистая, справа от меня ехала газель. Я её обогнала не выезжая на встречную полосу и мы стали он справа я слево на светофора и мое колесо задело на половинц линию. Остановила полиция и показали видео как мы стоим на светофоре ничегр не выписали только сказали лишение прав оспаривать в Суде. помогите разобраться.

Помогите разобраться, с двух полос разрешен поворот на право при повороте с крайней левой полосы, была пересечена двойная сплошная линия и совершен выезд на встречную полосу движения. Каково наказание за данное нарушение?

Я проезжал перекресток когда мигал зеленый на 5 секунде после проезда перекрестка был еще светофор с стоп линие и третьтий еще с пешоход а за ним дтп оформляои дпс я ехал по левой крайней а справа по полосе газель и джип они стали перестраиватся на мою линию и я оказался на третьем светофоре под желтый сигнал меня остановили и сказали предъявить права на вопрос заче ответили я нарушил пдд и попал на камеру у них но видео материал не показали как докозательства выписали протокол на 2 декабря в полк дрс расмотрение видео можно тут что то то оспорить я сылался на пункт 6.14

При повороте по моргающей стрелки повернул на право где прятовшийся среди машин на растоянии 100 метрах инспектор ГИБДД остановил меня. Обвиняют меня за поворот на красный свет светофора. Инспектор фезически не мог видеть каким светом горел светофор так как с того места где он сидел в засаде светофор не просматривается! Данный вывод он сделал исключительно отталкиваясь от пешиходного светофора. Фото видео фиксации у сатрудника нет. Подскажите пожалуста что делать в такой ситуации?

Ехала под разрешающий свет светофора, знак располагался слева - поэтому и не заметила. ГАИ забрали права - инкриминируют выезд на встречку.

На перекрестке при повороте направо я поворачивала из левой полосы в левую (знаками разрешено), и в правую сторону мне въехал второй участник, находившийся на правой полосе. Знаками с правой полосы разрешен только поворот направо. Второй участник сказал, что ехал прямо. Однако к приезду ГИБДД изменил показания и сказал, что поворачивал направо. Я сфотографировала его машину, на фото видно, что колеса стоят прямо (к приезду ГИБДД он их выкрутил вправо). Кого признают в данной ситуации виновным?

Ехал по шоссе, впереди двигалась фура, движение было возможно только по одной левой полосе т.к правая полоса была покрыта льдом и снегом. Перед тем как совершать обгон убедился в отсутствии встречных авто, начал совершать обгон, после обгона меня догнала машина гибдд остановили и предоставили видео, что я выехал на встречную полосу движения, где стоит знак обгон запрещён, но как я мог его увидеть если действовала всего одна полоса и на видео записи видно что я уже обогнал фуру, а знак был прямо за ней, мне гаишники сказали, что это лишение прав на 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поворот на 2 полосы. Перед поворотом Зажегся светофор. Поехали машина легковая справа и небольшой трак с прицепом слева. В конце поворота трак ударил машину слева сзади в бок. Кто виноват.

Кто прав если я ехал по главной дороге переехал светофор потом со второстепенной дороги вылетел автомобиль у которого знак уступи дорогу!? меня обвиняют что я ехал на красный сигнал светофора! Но поворот находится за 10 метров после светофора!

Доброй ночи подскажите пожалуйста, ехал сегодня на машине на повороте стоял знак обгон запрещен, за поворотом сразу началась прирывистая линия я обогнал машину не нарушая скоростного режима, остановили гаи и выписали штраф за обгон на 5000 т.р,правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение