Я не находилась в браке с мужчиной но родила ребёнка от него и вышла замуж могу ли подать на алименты?

• г. Краснодар

Я не находилась в браке с мужчиной но родила ребёнка от него и вышла замуж могу ли подать на алименты?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте, если этот мужчина официально указан отцом вашего ребёнка, то вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отцовство установлено? Он добровольно признал отцовство? Если отцовство установлен, то взыскивайте алименты в судебном порядке. Если отцовство не установлено, то Вам сначала его необходимо установить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если в свидетельстве о рождении ребёнка отец ребёнка записан, то вам достаточно подать исковое заявление о взыскании алиментов, если отцовство не признано, придётся его устанавливать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Разумеется можете, потому как право на алименты у матери ребенка не зависит о нахождения в браке, отец обязан содержать своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно можете, основания по СК РФ имеются

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Да. Но прежде всего вы должны подать исковое заявление, можете по месту своего жительства, об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете подать. Если отцовство установлено - сразу требуйте алименты. Если не установлено, то подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскания алиментов (ст. 131.132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты можете взыскать только после установления отцовства. Если он указан отцом - подавайте заявление в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовства в отношении ребёнка установлено, вы имеете право обратиться в мировой суд и подать иск о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы моете обратиться с заявлением о взыскании алиментов на ребенка в том случае, если этот человек вписан в свидетельстве о рождении как отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, если мужчина записан отцом вашего ребенка, имеется ввиду что установлено отцовство, то не зависимо от того находились в браке или нет, спокойно подавайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не устанавливали отцовства на основании совместного заявления, к вам прежде всего необходимо обратиться в суд в соответствии со статья 49 Семейного Кодекса России с иском об установлении отцовства

Если Вы уверены что данный гражданин действительно является биологическим отцом вашего ребёнка, то в этом же есть какие вы можете выдвинуть требования о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Он не в писан в свидетельство о рождении ребёнка в писан супруг с которым я состою в браке! Но биологический отец не отказываеься от ребёнка!

Спросить
Пожаловаться

Тогда через суд, подаете иск об Устанавлении отцовства, затем в ЗАГС меняете в свидетельстве отца и подаёте на алименты. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Таком случае биологический отец должен подать в суд на установление отцовства, либо если муж не против, можно втроём прийти в ЗАГС, тогда получится без суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На ребёнка от 1 брака я получаю алименты в виде 1/6 части. Бывший муж в браке, имеет 1 ребёнка. Я вышла замуж, родила второго ребёнка, ушла в декрет. Соответственно, з.п. у меня нет, могу ли я подать иск об увеличении алиментов на 1 ребёнка?

По законодательству России, если есть ребенок. Но она вышла замуж и родила другого и живет в браке. Она может на алименты подать на первого ребенка?

Моему ребёнку 3 года алименты не подавала оформила ребёнка как мать-одиночка. На сегодняшний день мать-одиночку мне отказали замуж вышла родила второго в браке я могу подать док-ты на алименты за первого ребёнка... за ответ заранее благодарю!

У меня подруга вышла замуж брак гражданский. Родила ребенка ребенок записан на ее фамилию. В данный момент развелись. Может ли она подать на алименты.

Я была замужем, развелась. Стала жить с другим мужчиной родила от него дочь. У ребенка фамилия и отчество бывшего мужа. Сейчас вышла замуж. Как мужу удочерить собственного ребенка?

Живу с мужчиной, брак официально не зарегистрирован. Родила от него ребёнка. Он вписан в свидетельстве о рождении ребёнка. А так же имеется свидетельство об установлении отцовства. Сейчас решили разойтись. Могу ли я подать на алименты? Положены ли они только ребёнку или могу подать и на свое содержание, ведь мы не в браке? Ребёнку 5 месяцев.

Я сожительствовала с мужчиной, родила от него ребенка. Отцовство утановлено, подтверждено добровольно. У ребенка фамилия отца. Сейчас он в жизни сына никак не учавствует, алименты не платит 2,5 года. Сейчас вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка. Для этого нужно согласие биологического отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в браке с мужем не проживала жила с другим мужщиной родила от него сына ребенка записали на мужа так как мы не были разведены. Теперь развелась и вышла замуж за настоящего отца ребенка как переписать сына на мужа который является настоящим отцом ребенка.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я раньше жила с молодым человеком в гражданском браке и родила ребёнка он от него отказался. Спустя несколько лет я вышла замуж за другова официально и он усыновил моего ребёнка. Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребёнка? И скажите пожалуйста куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение