Я не находилась в браке с мужчиной но родила ребёнка от него и вышла замуж могу ли подать на алименты?

• г. Краснодар

Я не находилась в браке с мужчиной но родила ребёнка от него и вышла замуж могу ли подать на алименты?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте, если этот мужчина официально указан отцом вашего ребёнка, то вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Отцовство установлено? Он добровольно признал отцовство? Если отцовство установлен, то взыскивайте алименты в судебном порядке. Если отцовство не установлено, то Вам сначала его необходимо установить в судебном порядке.

Здравствуйте,

Если в свидетельстве о рождении ребёнка отец ребёнка записан, то вам достаточно подать исковое заявление о взыскании алиментов, если отцовство не признано, придётся его устанавливать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Разумеется можете, потому как право на алименты у матери ребенка не зависит о нахождения в браке, отец обязан содержать своего ребенка.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно можете, основания по СК РФ имеются

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Да. Но прежде всего вы должны подать исковое заявление, можете по месту своего жительства, об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего доброго.

Добрый день. Можете подать. Если отцовство установлено - сразу требуйте алименты. Если не установлено, то подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскания алиментов (ст. 131.132 ГПК РФ)

Здравствуйте! Алименты можете взыскать только после установления отцовства. Если он указан отцом - подавайте заявление в мировой суд.

Если отцовства в отношении ребёнка установлено, вы имеете право обратиться в мировой суд и подать иск о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Добрый день

Вы моете обратиться с заявлением о взыскании алиментов на ребенка в том случае, если этот человек вписан в свидетельстве о рождении как отец ребенка.

Доброго времени суток, если мужчина записан отцом вашего ребенка, имеется ввиду что установлено отцовство, то не зависимо от того находились в браке или нет, спокойно подавайте на алименты.

Да можете. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если вы не устанавливали отцовства на основании совместного заявления, к вам прежде всего необходимо обратиться в суд в соответствии со статья 49 Семейного Кодекса России с иском об установлении отцовства

Если Вы уверены что данный гражданин действительно является биологическим отцом вашего ребёнка, то в этом же есть какие вы можете выдвинуть требования о взыскании алиментов.

Он не в писан в свидетельство о рождении ребёнка в писан супруг с которым я состою в браке! Но биологический отец не отказываеься от ребёнка!

Тогда через суд, подаете иск об Устанавлении отцовства, затем в ЗАГС меняете в свидетельстве отца и подаёте на алименты. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. В Таком случае биологический отец должен подать в суд на установление отцовства, либо если муж не против, можно втроём прийти в ЗАГС, тогда получится без суда. Удачи вам и всего наилучшего.