Почему местное УФМС отказывает в обновлении моей регистрации, если у меня гражданство Беларуси и уже имеется регистрация на территории РФ?

• г. Сургут

У меня вопрос на который почему-не один юрист не может мне ответить. А вопрос такой: почему мне местное УФМСотказывает обновить мою регистрацию (в связи с тем, чтоуменязакончилсясрок действия паспорта по возросту) я являюсь гражданкойБеларуссии, а имею регистрацию с 1995 года на территооии РФ, ссылаясь на то, что мне нужен Вид на жительство. Мее он не нужен, я уже имею регистрации. Мне ее нужно обновить, с указанием новых данных паспорьа и все.

Ответы на вопрос (2):

Тогда поезжайте в белоруссию получайте новый паспорт и оформляйте с его данными новый вид на жительство, поскольку проживаете вы по недействительному паспорту гражданина белоруссии и на данный момент вы юридически лицо без гражданства.

В вашем вопросе ничего сложного нет

Во-первых ваш белорусский паспорт недействителен если у вас закончился срок его действия

А во-вторых, для продления срока пребывания в Российской Федерации нужны основания, например болезнь близкого родственника, необходимость лечения.

Если мы заключили труда трудовой договор на работу, ваша регистрация будет продлена на срок действия трудового договора.

А в указанном вами случае нет никаких оснований для продления срока пребывания на территории России.