Льготная стоимость аренды гаражей для многодетных семей и инвалидов в Санкт-Петербурге - как получить и воспользоваться?

• г. Санкт-Петербург

(поясните) слышала что есть закон о льготной стоимости аренды гаражей для многодетных в санкт-петербурге, закон еще принят в 2013 году, не все знают. Зарание спасибо, за пояснения и разъяснению как можно воспользоваться данным видом льготы. (Одинокая мать, 3 ое детей один из которых инвалид. )Про инвалидов тоже что то слышала о гаражах-есть льготы для всех или только инвалида-колясочника?

Ответы на вопрос (4):

Вот этот закон, который Вы ищете: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

К сожалению сдесь видимо нельзя размещать ссылки, поэтому не открывается и скопировав не найти в интернете нигде ( (Вы можете просто номер закона написать и от какого числа? Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здесь, действительно, нельзя размещать ссылки. Они - не активны. Вам проще обратиться в администрацию округа и подать письменно заявление (в 2-х экземплярах) с отметкой о принятии на Вашем экземпляре. У вас будет письменный ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Елена, я Вам ответил уже что нужно делать со ссылками, которые не выделены синим цветом в сообщениях ничего сложного, поверьте.

Спросить
Пожаловаться

(поясните) слышала что есть закон о льготной стоимости аренды гаражей для многодетных в санкт-петербурге, закон еще принят в 2013 году, не все знают. Зарание спасибо, за пояснения и разъяснению как можно воспользоваться данным видом льготы. (Одинокая мать, 3 ое детей один из которых инвалид. )Про инвалидов тоже что то слышала о гаражах-есть льготы для всех или только инвалида-поделишься?

Есть ли в Санкт-Петербурге такой закон или требование по которому для получения каких-то льгот многодетной семье требуется подтверждение того, что супруги (эти многодетные) тоже являются выходцами из многодетных семей?

Слышала, что в августе 2017 года была принята программа господдержки по ипотечному кредитованию, читала закон-подхожу по всем критериям (двое несовершеннолетних детей, один-инвалид) В банке ВТБ-24 сказали, что об этом законе не слышали. Можно ли расчитывать на господдержку?

У моей тёти два ребенка, один из них инвалид (ДЦП), ребенку 5 лет, она воспитывает детей одна. Работает на почте, ее собираются сокращать. Скажите, пожалуйста, ее имеют право поставить под сокращение? Ведь у нее ребенок инвалид и она мать-одиночка...

И еще Ей подходит один из пунктов статьи 81, где написано, что не имеют право сократить, если одинокая мать воспитывает ребенка до четырнадцати лет. А вот еще я слышала, что есть какой-то закон для инвалидов. Ее и по-этому закону не имеют право сократить, так как у нее ребенок инвалид.

Зарание, большое спасибо!

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

Я устроился на работу в мае 2004 года. Последний раз я был в льготном отпуске в июнь-июль 2013 года. В 2015 году я льготой не воспользовался. Хочу воспользоваться льготой в августе 2016 года, но работодатель мне в льготе отказывает, говорит, что я льготой в 2015 не воспользовался и её утратил, теперь льготой могу воспользоваться только 2017 году. Разве они правы? Я имею право один раз в два года воспользоваться льготой. Я ей не пользовался уже три года получается. Подскажите, как быть? Спасибо!

Если в квартире проживает две семьи, в одной из них ребенок инвалид колясочник. На основании инвалида колясочника-жилое помещение признали не пригодным для проживания. В постановлении указывается, что жилое помещение признается непригодным для проживания инвалида а также членов его семьи. Должны выселить всех или в данном случае одну семью с ребенком инвалидом. Между семьями заключено соглашение о порядке пользования квартирой (разные комнаты).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе написано что многодетных родителей освободить от налоговых вычет по жизнено, как это понять? И еще четверо детей, один из них ребенок-инвалид есть какие то льготы котрорыедействуют?

Может я опять не правильно формулирую вопрос. Мне сказали, что я по закону имею право как бы устроиться на работу по уходу за своей Мамой, и мне будет стаж, и зарплата, и льготы на проезд,... Как социальный работник. Как это сделать?

Независимо, одинок инвалид или нет, соц.службы обязаны оказывать инвалиду помощь, и они за это получают от государства деньги! Да ещё и часть пенсии инвалида. А есть закон, по которому родственники имеют право стать как бы соц. работником для своего родственника-инванида.

Есть ту юристы, которые знают про такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение