Вопрос об опеке над младшим сыном моего инвалидного двоюродного брата

• г. Новосибирск

У меня есть родная тетушка и у нее двое детей, мои двоюродные братья, у каждого из них есть по одной дочери. Оба моих брата инвалиды, теперь вопрос. Тетушка хочет, чтобы после ее смерти я взял заботу о младшем сыне на себя, при условии, что она не хочет, чтобы его дочь в этом участвовала... есть ли какой-то вариант попроще опеки?

Ответы на вопрос (5):

Причём здесь желание тетушки, для того чтобы брать опеку, необходимо ваше Согласие, а не желание тетушки. Кроме опеки других вариантов не бывает.

Каждый решает самостоятельно что лучше оформлять, а также какие права и обязанности возлагаются на опекуна и какие плюсы и минусы бывают при той или иной форме.

Здравствуете.

Тетушкины бредни тут не при чем. Опекака над кем то это прежде всего Ваше личное решение. А не чья то воля.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Да мое согласие то есть, а вот процедура довольно затяжная

Ничего не поделаешь, процедура затяжная, но других процедур пока не придумали. Так что придется набраться терпения оформить опекунство.