Можно ли восстановиться в полиции после увольнения по собственному желанию и заведении уголовного дела без суда?

• г. Благовещенск

Здпавствуйте, я уволилась по собстсенному желанию из полиции, так как на меня было заведено уголовное дело, но спустя месяц суд так и не состоялся, могу ли я восстановиться, на руках есть постановление.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В связи с тем, что вы являетесь невиновной, уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям Вы имеете право направить заявление для восстановления по службе.

Здравствуйте! Да, у Вас есть право на восстановление и реабилитацию на основании решения суда, Удачи Вам и всего самого доброго.

В вашем случае, речь будет идти не о восстановлении на службе в полиции, поскольку Вы были уволены по собственному желанию, а о поступлении на службу в полицию в общем порядке

При наличии вакансии, Согласии руководства и успешном прохождении военно-врачебной комиссии, вы можете быть приняты на службу в полицию.

Дело в том что мне отказали в отделе, сказали что не возьмут обратно.

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на службе. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Если уголовное преследование в отношении вас прекращено по реабилитирующим обстоятельствам, вы имеете право восстановиться на службе.