Требование подтверждения Северного стажа при оформлении пенсии - насколько оно правомерно?

• г. Волгоград

Я 25 лет отработал на Севере. При оформлении пенсии с меня потребовали кроме трудовой книжки, официально предоставить подтверждения Северный стаж.

Вопрос: Насколько правомерны пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Требование любых документов кроме трудовой книжки являются незаконными и подлежат обжалованию в суд. Удачи вам и всего наилучшего.