Необходимость отбивки товаров, кроме пива, на онлайн-кассе для ИП на ЕНВД - нужно ли указывать нименование товаров?

• г. Барнаул

ИП на ЕНВД имеет магазин по продаже пива и продовольственных товаров установил онлайн кассу Подскажите кроме пива я должен отбивать другие товары если да то нименование товаров обязательно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Владимир"

При наличии онлайн кассы Вы обязаны пробивать по кассе все продаваемые в розницу товары, включая продовольственные, а не только пиво.

Распечатываемый или формируемый в электронном виде чек онлайн-кассы должен в соответствии со ст. 4.7 54-ФЗ содержать:

сведения о системе налогообложения, что применяется магазином (например, ЕНВД);

признак платежа (здесь 2 основных варианта — продажа или возврат товара);

заводской номер, присвоенный фискальному накопителю;

номер, установленный для кассового аппарата при регистрации;

идентификатор фискальных данных, а также фискальный признак;

номер смены;

e-mail или телефон покупателя (если он согласился их предоставить);

e-mail магазина (если им получены контакты покупателя);

адрес сайта для проверки чека (как правило, это адрес ФНС — nalog.ru);

перечень пробитых в чеке товаров (с указанием цены, скидок);

размер начисленного НДС;

наименование оператора фискальных данных, адрес его сайта.

Уточняю что онлайн касса зарегистрирована в автономном режиме без передачи данных в налоговую.

При продаже продуктов питания Вы обязаны выдавать покупателям кассовые чеки, в подтверждение того что товар куплен в Вашем магазине.