Пожалуйсту, можно ли использовать материнский капитал следующим образом

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйсту, можно ли использовать материнский капитал следующим образом: дочка с муже и детьми проживают в Ростове-на-Дону у меня в квартире, хотим купить домик в Ставропольском крае, чтобы переехать нам, её родителям туда жить, а квартиру оставить дочке, возможно ли использовать средства материнского капитала положенного дочки на покупку этого дома В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ?!

Ответы на вопрос (1):

Можно использовать средства материнского капитала для приобретения жилья. Только ведь дом надо будет оформить в долевую собственность дочери и детей. Дочери надо обратиться в ПФ.