Я хотел в хоз магазине купить 20 см пленки мне отказали сказав что продают только с пол метра. Правы продавцы.

• г. Краснодар

Я хотел в хозмагазине купить 20 см пленки мне отказали сказав что продают только с пол метра. Правы продавцы.

Ответы на вопрос (7):

Если в магазине продается определенный товар то продавец вправе устанавливать размеры его реализации, если на ценнике написано что он продается по сантиметрам то продавец вправе продавать то количество которая считает нужным.

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на магазин в Роспотребнадзор, можно прямо у них на сайте через электронное обращение. Продавцы не правы. Нарушение прав потребителя: ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей»

Если цена на товар установлена от метража, то и приобрести вы можете минимум метр. Если вам жалко приобретать столько, приобретайте с кем-нибудь вскладчину.

В ценнике указано что метр стоит 44 рубля.

И в чем проблема купить один метр? Буханка хлеба столько стоит. Тут нет нарушений, это право продавца. Захочет, будет продавать от 10 метров. Хотите покупайте, не хотите не покупайте.

Здравствуйте. Это называется - свобода заключения договора. Продавец устанавливает правила, а Вы вправе их приниматеть и заключить договор или не принимать, отказаться от покупки. Вы же не идете в хлебный магазин, где продатеся хлеб либо буханкой либо половинкой и не просите отрезать Вам от буханки один кусочек.

Здравствуйте. Указание ценника 1 метра не означает, что минимальное количество товара есть 1 метр.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.