Мне 23 года. Мой отец за все 18 лет не платил алименты. Могу ли я подать на взыскание с него задолженности?

• г. Красноярск

Мне 23 года. Мой отец за все 18 лет не платил алименты. Могу ли я подать на взыскание с него задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Уже нет, прошел срок исковой давности 3 года. В течении 3-х лет с 18-ти лет у вас была такая возможность. Если бы вы и подали, То толку бы не было.

Решение было б в вашу пользу, но он так же бы вам не заплатил.

Теперь он с вас не сможет требовать алименты когда будет беспомощным в старости.

Здравствуйте.

Да,можете, но сроки исковой давности уже прошли, 3 года после 18 - летия. Или же в суде будете доказывать, что Вы только узнали о своем праве, чтобы Вам восстановили сроки исковой давности.

Всего хорошего.